EN
 / Главная / Все новости / Молодые кинематографисты собрались в Крыму

Молодые кинематографисты собрались в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2018


Киносмена открывается сегодня, 1 августа, на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида». Она носит имя известного актёра и режиссёра Олега Табакова, сообщает ТАСС. Среди её участников — почти полтысячи молодых актёров, режиссёров, продюсеров, сценаристов, блогеров и клипмейкеров.

По словам организаторов, традиционно в рамках смены состоится конкурс на получение грантов. Его победители могут получить средства на развитие своих проектов от ста тысяч до миллиона рублей.

Новинкой форума будет питчинг молодых актёров и режиссёров. Его проводит Союз кинематографистов России.

Работа будет проходить по самым разным блокам и направлениям. Участникам расскажут о том, как представлять свои проекты самым лучшим образом, как стать участником кастингов. Участники поделятся собственным опытом и обсудят новые идеи.

Запланирована творческая встреча с режиссёрской группой картины «Вий-2», также перед участниками форума выступит Константин Хабенский. Он привезёт на «Тавриду» свою ленту «Собибор», где он дебютировал в качестве режиссёра.

Также среди гостей будут Дмитрий Харатьян, Ренат Давлетьяров, Кирилл Разлогов и многие другие.

По итогам смены участники создадут короткометражные фильмы, анимационные ролики, а также музыкальные композиции и клипы. Лучшие фильмы войдут в список номинантов «Национальной молодёжной кинопремии».



Метки:
форум, Таврида, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева