EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Гонконга будут изучать политику, энергетику и русский язык в подмосковном кампусе МГИМО

Студенты из Гонконга будут изучать политику, энергетику и русский язык в подмосковном кампусе МГИМО

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2018

Студенты из Гонконга приехали на обучение в МГИМО, сообщает телеканал «360 градусов». Главная цель поездки — знакомство с российской системой образования. Двадцать пять человек путешествует по программе «Один пояс — один путь». Они выбирают один из отечественных вузов, чтобы продолжить своё образование. 

Сергей Васильев, возглавляющий филиал МГИМО в подмосковном Одинцове, убеждён, что встреча с зарубежными сверстниками предоставит отличный шанс познакомиться с совершенно иной культурой. К тому же встреча с российскими сверстниками является для студентов из Гонконга прекрасной языковой практикой.

В университете они будут заниматься изучением международной политики и энергетических процессов. Для них также организуют занятия русским языком. 

К учёбе в Одинцовском кампусе МГИМО студенты из Гонконга приступят уже в наступающем учебном году. По окончании вуза им выдадут два диплома международного образца.
Метки:
иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева