EN
 / Главная / Все новости / Москва не зря обеспокоена усилением НАТО — в Латвии заявили о желании расчленить Россию

Москва не зря обеспокоена усилением НАТО — в Латвии заявили о желании расчленить Россию

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2018



Мечты одного из латвийских депутатов о расчленении России лишь доказывают, что угроза со стороны НАТО является вполне реальной, считает российский парламентарий Леонид Калашников. По мнению руководителя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Москва беспокоится из-за приближения НАТО к своим границам вполне обоснованно, сообщает ИА Sputnik.

Депутат сейма Латвии заявил, что мир в Европе настанет только в том случае, если Россия распадётся на несколько более мелких государств по этническому составу. В ответ Леонид Калашников отметил, что эти слова говорят о существовании угрозы, с которой нужно бороться.

Российский политик напомнил, что со стороны Запада неоднократно звучали уверения, что никаких намерений по раздроблению нашей страны у них нет, что они не планируют захватывать территории и природные богатства. Но слова латвийского депутата говорят о противоположном.

Необходимо бороться даже не с подобными заявлениями, а с теми опасностями, которые возникают в связи с желанием раздробить Россию.

По мнению евродепутата Мирослава Митрофанова, который представляет Латвию в Европарламенте, латвийский политик просто откровенно признался о тайных мечтах многих политических сил. Они есть не только в балтийских республиках, но и в других европейских странах, которые очень хотят повторить развал Советского Союза.
Метки:
русофобия, Россия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева