EN
 / Главная / Все новости / Конная кадриль и вечер в дворянской усадьбе — в Бородино стартовал фестиваль исторической реконструкции

Конная кадриль и вечер в дворянской усадьбе — в Бородино стартовал фестиваль исторической реконструкции

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2018



Международный фестиваль военно-исторической реконструкции проходит в музее-заповеднике «Бородинское поле», сообщает телеканал «Культура». Он проводится уже в пятый раз и носит имя поэта и кавалериста, героя Отечественной войны 1812 года Дениса Давыдова.

Гвоздём церемонии открытия стала конная кадриль. Участники исполнили её в старинном стиле карусели, как было принято в России восемнадцатом — девятнадцатом столетиях при дворе российских императоров.

Публика могла наблюдать за реконструкцией кавалерийского боя двухвековой давности. Также открылись интерактивные площадки, где можно было узнать о том, как воевали и жили солдаты и офицеры России и Франции во времена наполеоновских войн.

Организаторы пригласили гостей на концерт под названием «Летний вечер в дворянской усадьбе». В программу вошли песни и романсы на стихи Дениса Давыдова, бальные танцы и игры.

Большой интерес вызвал турнир «Живые шахматы». Роль фигур на гигантской шахматной доске взяли на себя реконструкторы.
Метки:
общество, история, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева