EN
 / Главная / Все новости / Россия — мировой лидер в организации движения волонтёров, считают в ООН

Россия — мировой лидер в организации движения волонтёров, считают в ООН

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2018



Россия занимает лидирующее положение в мире в сфере организации волонтёрского движения, считает исполнительный координатор Программы добровольцев ООН Оливье Адам. Об этом он сказал во время выступления на молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», передаёт РИА «Новости».

По мнению представителя Организации Объединённых Наций, об этом можно судить, если вспомнить, как работали добровольцы во время мирового футбольного первенства, в ходе Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и на других больших международных мероприятиях.

Очень важно также, по мнению представителя ООН, что решением главы государства в стране объявлен Год добровольца. Вклад российских волонтёров в достижение целей устойчивого развития и улучшения качества жизни людей трудно переоценить, добавил Адам.

Молодые люди вместе с ним затронули темы участия России в волонтёрской деятельности вместе с международным сообществом, социальные направления в работе ООН и способы развития волонтёрского движения.

Оливье Адам отдельно добавил, что именно России принадлежит инициатива по подготовке концепции взаимодействия между странами СНГ по вопросам развития молодёжного волонтёрского движения.

Он заверил, что ООН, в свою очередь, делает всё возможное, чтобы оказать содействие добровольцам, которые отправляются в другие государства и сделать движение волонтёров ещё популярнее.

Как сообщал «Русский мир», в эти дни на крупнейшем молодёжном форуме России «Территория смыслов на Клязьме», проходит волонтёрская смена. Его участниками стали около тысячи молодых людей, которые представляют большинство российских регионов.
Метки:
волонтёры, молодёжь, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева