EN
 / Главная / Все новости / Десятки детей и подростков со всего мира приехали в детский центр в Нижегородской области

Десятки детей и подростков со всего мира приехали в детский центр в Нижегородской области

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2018



Международная смена Just Lazurny стартовала в детском центре «Лазурный». Он расположен неподалёку от нижегородского города Выкса. Она стала юбилейной — уже двадцать пятой по счёту, пишет газета «Нижегородская правда». В лагере собрались восемьдесят пять человек.

Среди них немецкие, китайские, израильские, молдавские и белорусские дети. К ним присоединилась и команда иностранных студентов, получающих образование в Университете им. Лобачевского в Нижнем Новгороде. Они представляют Эквадор, Колумбию, другие страны Латинской Америки, Азии и государства постсоветского пространства.

Лагерь работает почти четверть века, и за время его существования там побывали более трёх тысяч человек из сорока стран со всего мира.

Каждая новая смена проходит под разными лозунгами. В этом году — слоган «Меняйся!». Организаторы пообещали участникам обновлённую, насыщенную программу, новые проекты и идеи.

Метки:
иностранные студенты, Выкса, университет имени Лобачевского

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева