EN
 / Главная / Все новости / Всё больше иностранных студентов выбирают российское образование

Всё больше иностранных студентов выбирают российское образование

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2018



Количество иностранных студентов в нашей стране за последний год увеличилось на десять процентов, сообщает телеканал РТ. Сведения предоставила Федерация мигрантов России со ссылкой на ведомство внутренних дел.

За первые шесть месяцев текущего года приехали в нашу страну учиться более ста восьмидесяти семи тысяч. Прошлогодний показатель за тот же самый период не достиг и ста семидесяти тысяч.

Также в этом году поменялись и предпочтения студентов из-за рубежа, касающиеся места обучения. В этом году абитуриенты из других стран чаще всего выбирали Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Там учатся почти тридцать четыре тысячи человек. На втором месте находится российская столица. Московские вузы выбрали больше тридцати тысяч человек. Замкнул тройку лидеров Татарстан, в первую пятёрку также вошли Новосибирск и Томск.

В прошлом году первое и второе место были теми же. А на третьей позиции располагался Омск.
Метки:
федерация мигрантов, Санкт-Петербург, Татарстан, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева