EN
 / Главная / Все новости / На крупнейшем молодёжном форуме в России открылась смена волонтёров

На крупнейшем молодёжном форуме в России открылась смена волонтёров

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2018

Крупнейший молодёжный форум в России «Территория смыслов на Клязьме» продолжает свою работу, сообщает сайт федерального образовательного ведомства. В эти дни во Владимирской области открылась очередная, четвёртая по счёту, смена, которая носит название «Поколение доброй воли». В ней участвуют порядка тысячи волонтёров, которые представляют большинство российских регионов.

В образовательную программу входят многочисленные мастер-классы и лекции, дискуссионные площадки. Молодые люди на время проведения смены объединились в сообщества, в которых обсуждают важнейшие сферы деятельности волонтёров.

В качестве спикеров и экспертов приглашены руководители Ассоциации волонтёрских центров, лидеры движений «Волонтёры Победы» и «Волонтёры-медики», представители некоторых федеральных ведомств. Вместе с ними состоится обсуждение программы наследия Года добровольца в России. 

Планируется, что важным результатом работы станет создание модели регионального центра поддержки гражданской активности. Кроме того, участники подготовят план включения медицинского добровольчества в программу развития здравоохранения. Также на форуме сформируют коммуникационную стратегию продвижения волонтёрства.
Метки:
молодёжь, форум, Год волонтёра

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева