EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники привезли три золота с престижной олимпиады по биологии

Российские школьники привезли три золота с престижной олимпиады по биологии

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2018



Российские школьники получили три золотые медали на Международной олимпиаде по биологии, пишет «Российская газета». Турнир проводился в иранской столице и завершился накануне, 22 июля. В сборную команду нашей страны входили четыре человека.

Первое место по результатам интеллектуального турнира занял новосибирский школьник Данил Афонин. Также на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись двое москвичей — Азат Гараев и Артём Пустовид.

Ещё одну медаль (серебро) в копилку отечественной сборной принесла жительница российской столицы Ирин Ярутич. Все они уже поступили на первый курс биологического факультета МГУ им. Ломоносова.

В этом году за победу боролись представители более семидесяти стран. От участников требовались знания ключевых разделов биологии. Это в том числе клеточная и молекулярная биология, анатомия и физиология растений, анатомия и физиология животных и человека, этология, генетика и эволюция, биосистематика.
Метки:
российские школьники, олимпиада, биология

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева