EN
 / Главная / Все новости / «Добровольцами России» готовы стать уже более семи тысяч человек

«Добровольцами России» готовы стать уже более семи тысяч человек

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2018



На Всероссийский конкурс «Доброволец России» поступило свыше семи тысяч заявок. При этом финал приёма заявлений назначен на середину августа. Конкурс проводится в рамках Года волонтёра в России. Зарегистрироваться можно на одноименной конкурсу интернет-платформе ЕИС, сообщает сайт Министерства культуры РФ.

Всего за время существования волонтёрского конкурса в нём приняли участие более десяти тысяч человек. В церемонии награждения победителей в 2015 и 2017 году принимал участие глава России Владимир Путин. В 2018 году конкурс претерпел изменения — обновился список номинаций и программа развития лучших проектов. Организаторы предлагают волонтёрам проекты в номинациях, связанных с помощью детям, волонтёрством в культуре, городской среде и истории. Есть номинации для взрослых, связанные с защитой от ЧС, некоммерческими организациями и медиаресурсами.

На уровне регионов лучших выберут уже 1 октября — тогда и завершится первый этап добровольческого конкурса. Далее после формирования списка в регионах пройдёт второй, заочный, этап. В рамках Всероссийского форума добровольцев, который состоится в конце года, назовут победителей проекта. Подробности можно найти на сайте конкурса.
Метки:
конкурс, Год волонтёра, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева