EN
 / Главная / Все новости / «Приходи изучать русский язык!»

«Приходи изучать русский язык!»

Татьяна Сузанская, Бельцы
20.07.2018


С 16 по 20 июля в Русском центре Бельцкого государственного университета им. А. Руссо прошла информационно-консультационная неделя для всех интересующихся перспективами обучения на филологическом факультете. На неё были приглашены выпускники лицеев, а также их родители и учителя-русисты. 

Абитуриентам рассказывали об условиях обучения в БГУ, возможностях мобильного образования молдавских студентов в странах Европы, перспективе продолжения обучения в России, а также о ресурсах Русского центра, его технических возможностях, мероприятиях, связанных с сохранением русского языка и культуры в Молдавии, конференциях, круглых столах, встречах с интересными людьми, заседаниях киноклуба  и поэтического клуба, студенческих театральных постановках и увлекательной студенческой жизни. 

Огромную роль в подобных беседах играет идея диалога русской и молдавской, русской и мировой культуры. Особенно подчеркивалась возможность бюджетного образования по дидактическим специальностям, связанным с русской филологией. 



Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева