EN
 / Главная / Все новости / Туризм в России вырастет после чемпионата мира

Туризм в России вырастет после чемпионата мира

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

Увеличение турпотока на двадцать процентов ожидают российские специалисты в следующем году, сообщает РИА «Новости». По словам Майи Ломидзе, исполнительного директора Ассоциации туроператоров России, пока это самые осторожные прогнозы. Она отметила, что большая часть болельщиков, которые побывали в нашей стране во время мирового футбольного первенства, хотят приехать в Россию снова. Кроме того, они собираются привезти сюда друзей и родных. Многие гости говорили, что они увидели в России далеко не всё, что им хотелось. 

Специалисты отмечают, что турнир, который прошёл выше всяких похвал, станет стимулом для развития туристической отрасли. После завершения турнира можно ждать притока гостей из азиатских стран, с Ближнего Востока. Кроме того, в России побывало множество латиноамериканцев. Это, в свою очередь, также поможет развитию туристических связей. 

Ожидается, что вырастет количество туристов и из европейских стран: за счёт немцев, англичан, хорватов и французов. Уже осенью, скорее всего, число иностранных туристов будет больше, чем год назад, но, чтобы закрепить положительный эффект, нужно начинать работать уже сейчас, иначе будет поздно. Необходимо подкреплять его применением других инструментов продвижения национального турпродукта, развитием его качества и конкурентной ценой. 

Ещё один отличный подарок чемпионата мира: общие доходы от мундиаля составили восемьсот пятьдесят миллиардов рублей, что практически покрывает все расходы на организацию турнира.
Метки:
болельщики, Ассоциация туроператоров

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева