EN
 / Главная / Все новости / Детский центр «Океан» соберёт школьников из стран СНГ и БРИКС

Детский центр «Океан» соберёт школьников из стран СНГ и БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

Третья летняя смена начнёт работать в детском центре «Океан» в Приморье. Она откроется завтра, 20 июля, сообщает портал «Российское образование». Её участниками станут школьники не только из регионов нашей страны, но и из государств Азиатско-Тихоокеанского региона, стран СНГ и БРИКС. В Приморском крае соберутся победители спортивных соревнований и творческих конкурсов. 

Для них запланированы занятия русским языком, которые организовал Институт русского языка им. Пушкина. 

В рамках смены будет проходить несколько тематических программ: «Дети мира», «Этнокруг», «Истоки морского братства» и другие.

Также состоится фестиваль народного творчества, где гости из разных стран продемонстрируют своё национальное искусство, пройдут многочисленные мастер-классы. Будут работать выставки региональной культуры. Одним из центральных событий будет акция «Людям мира».

Участники программы «Истоки морского братства» получат знания по основам морского дела. Будущие моряки определят лучших в состязаниях по морскому многоборью. Также они встретятся со студентами из-за рубежа, которые обучаются в высших учебных заведениях российского Дальнего Востока.
Метки:
Приморский край, Азиатско-Тихоокеанский регион

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева