EN
 / Главная / Все новости / Алексей Пушков: Звание заслуженного журналиста надо давать за борьбу с фейками

Алексей Пушков: Звание заслуженного журналиста надо давать за борьбу с фейками

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

В России появилось звание «Заслуженный журналист РФ». Указ об этом, утверждённый президентом Владимиром Путиным, был обнародован на официальном сайте правовой информации. В связи с этим председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отметил, что в современном обществе звание заслуженного журналиста стоит давать за искоренение недостоверных новостей, за повышение качества информационного контента, сообщает РИА «Новости»

По мнению Пушкова, включение такого пункта в перечень критериев для звания злободневно и давно назрело. Ведь «противодействие недостоверным новостям» уже своего рода подвиг, считает общественный деятель. Вместе со званием заслуженного журналиста в России появилось звание «Заслуженный работник связи и информации РФ», критерии которого также нашли отражение в новом указе.
Метки:
СМИ, Совет Федерации

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева