EN
 / Главная / Все новости / Совместить еду с кино — в Москве открылся необычный фестиваль

Совместить еду с кино — в Москве открылся необычный фестиваль

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

Фестиваль фильмов о еде Eat Film Festival стартует сегодня, 19 июля, в российской столице, сообщает ТАСС. Организаторы кинофорума пообещали, что в его программу войдут не только кинопоказы и лекции, но и публичные дискуссии. Кроме того, публику будут и кормить. Мероприятие в подобном формате проводится в Москве в первый раз, но в мире гастрокинофестивали уже завоевали заслуженную популярность. 

Фестиваль откроется документальной картиной «Богини еды». В центре внимания авторов ленты — гендерные стереотипы. Они существуют и в этой сфере, так как среди шеф-поваров намного больше мужчин, чем женщин. Главные героини ленты — три женщины, имеющие самую высокую мишленовскую степень, — обсудят этот вопрос. Зрителей ждёт и ужин от московских шеф-поваров — женщин. 

Кроме того, запланирована дискуссия, посвящённая мировому футбольному первенству. Её участники обсудят, какое впечатление оставили московские рестораны у гостей из-за рубежа. Благодаря турниру в стране побывали миллионы иностранцев, которые свежим взглядом посмотрели на российскую кухню. 

Также в программу вошли картины «Поиски Алена Дюкасса», «Муравьи на креветке», торжественные ужины и вечеринки.
Метки:
кинофорум, гастрокинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева