EN
 / Главная / Все новости / 6-летний российский музыкант победил в конкурсе в Словении

6-летний российский музыкант победил в конкурсе в Словении

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

Итоги международного конкурса юных музыкантов и композиторов подведены в Словении, сообщает портал Россотрудничества. Творческое состязание посвящено известному педагогу, скрипачу и композитору Оскару Ридингу. 

Среди победителей Андрей Слободянюк. Шестилетний российский музыкант представил на суд публики и жюри свои первые опыты в сочинении музыки. Юный композитор стал победителем в возрастной категории до 10 лет. 

Главной награды конкурса удостоена солистка Зоя Петрова. Гостья из российской столицы также выступала со своим произведением. Она исполнила цикл для сопрано, скрипки и пианино. Партию скрипки исполняла Инга Улокина, которая является вдохновителем и организатором конкурса. Российская певица после конкурса отправится на гастроли с Загребским камерным оркестром. 

Финальный тур конкурса проходил в Целье. Именно здесь Ридинг создал большую часть своих произведений. За победу боролись представители разных стран мира. В том числе в Словению приехали сербские, итальянские, австрийские, китайские, сирийские, аргентинские и американские певцы и музыканты.

Публика ещё получит возможность познакомиться с их творчеством — гала-концерт финалистов состоится в середине сентября в столице Словении.
Метки:
соотечественники, международный конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева