EN
 / Главная / Все новости / Ольга Васильева: На уроках истории формируется гражданская позиция

Ольга Васильева: На уроках истории формируется гражданская позиция

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

На церемонии чествования учителей-историков, принявших участие в конкурсе педагогического мастерства, министр просвещения России Ольга Васильева объяснила, зачем нужен учитель истории в школе. Она особо отметила, что на исторических занятиях в школе будущий гражданин получает информацию для формирования своей гражданской позиции. При этом Васильева напомнила, что не получится преподавать историю бесстрастно, но и учителю нельзя отодвигать на второй план своё мировоззрение, сообщает РИА «Новости»

Васильева напомнила учителям об ответственности за подрастающее поколение и поблагодарила за участие в конкурсе повышения мастерства преподавания. 

Конкурс учителей истории состоялся под эгидой Ассоциации учителей истории и обществознания и фонда «История Отечества». В 2018 году в педагогическом соревновании приняли участие более пятисот учителей. После первого отбора в конкурсе осталось 57 преподавателей, по итогам состязания на лучший открытый урок в видеозаписи — 24 учителя. Заключительный этап соревнования состоялся в Доме Российского исторического общества.
Метки:
министерство просвещения, конкурс педагогического мастерства

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева