EN
 / Главная / Все новости / На финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» приехали 800 человек со всей страны

На финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» приехали 800 человек со всей страны

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2018



Финальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» стартовал сегодня, 18 июня, сообщает портал федерального образовательного ведомства. Турнир проходит в Подмосковье: уже второй раз подряд соревнования принимает парк культуры и отдыха «Патриот», организованный Министерством обороны. Для участия в игре собрались больше восьмисот человек, в том числе юнармейские команды, кадеты, участники военно-патриотических клубов и члены молодёжных объединений.

Все они будут бороться за победу в конкурсах военно-исторической реконструкции. Также состоится конкурс «Дорога победителей». Определятся команды, лучше всех владеющие навыками боевой и строевой подготовки. Запланированы состязания на выносливость и скорость, на умение действовать в условиях экстремальных ситуаций. Участники будут соревноваться за качество и скорость в оказании первой помощи. Всего в конкурсной программе представлено шесть дисциплин.

В отборочных этапах игры «Победа» приняли участие почти сто сорок тысяч человек, во второй этап прошли около пятнадцати тысяч школьников.

Метки:
военно-патриотическое воспитание, Министерство обороны, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева