EN
 / Главная / Все новости / В Таиланде российский пианист проведёт десятичасовой музыкальный марафон

В Таиланде российский пианист проведёт десятичасовой музыкальный марафон

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2018



Музыкальный марафон, который продлится 10 часов, устроит российский пианист Иван Шарапов. Поводом для столь продолжительного концерта стал день рождения короля Таиланда. Старт марафона 26 июля в 10 утра по местному времени в одном из выставочных пространств Бангкока, сообщается в Facebook Посольства России в Таиланде.

В программе непрерывного мелодичного «забега» — произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Фредерика Шопена, Иоганнеса Брамса. Наряду с классикой в десятичасовой программе прозвучат известные мелодии современности. Организаторы уверяют, что каждый час марафона будет наполнен разнообразным репертуаром.

Иван Шарапов — музыкант, оперный певец, автор множества музыкальных произведений, выпускник Московской консерватории. Сейчас он преподаёт музыку российским соотечественникам в Таиланде, иногда даёт концерты. На его счету грядущий марафон уже не первый. Ранее, в 2017 году, музыкант исполнил 9-часовую программу по случаю первой годовщины кончины предыдущего главы королевства.

Метки:
музыка, Рахманинов, Чайковский, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева