EN
 / Главная / Все новости / Британский болельщик возмутился враньём западных СМИ

Британский болельщик возмутился враньём западных СМИ

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2018



Западные средства массовой информации, которые старались изо всех сил перед началом мирового футбольного первенства запугать болельщиков, должны разобраться с собственным враньём. Об этом заявил один из британских болельщиков Джастин Уоллей, пишет газета «Взгляд».

По его словам, он недавно вернулся из России, где пробыл больше месяца. И за это время, заявил болельщик, он так и не столкнулся с беспорядками, хулиганами, полицейским беспределом и коррупцией.

Он не заметил ни одного проявления расизма. Еда хорошая, как и транспортная инфраструктура, и дороги, а люди — очень дружелюбные, уверен британец. Об этом он написал на своей странице в одной из социальных сетей.

Как сообщал «Русский мир», Уоллей был настолько восхищён столицей Татарстана, что хотел остаться здесь жить и работать в туристической сфере. По его словам, он уже шесть раз бывал на чемпионатах мира, шесть раз ездил на европейские первенства и ему есть с чем сравнивать. Он убеждён, что Россия смогла организовать турнир на высочайшем уровне. А казанский фестиваль болельщиков лучший из всех, что он видел. Уоллей пояснил, что он не обращал внимания на «страшилки», которые появлялись в британских СМИ накануне чемпионата. К тому же он уже бывал в России ранее.

Ранее один из корреспондентов британской Guardian признал, что СМИ «немного» ошибались, представляя Россию негативном свете перед ЧМ-2018.

Метки:
русофобия, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева