EN
 / Главная / Все новости / В перерывах между футболом болельщики ходили по музеям

В перерывах между футболом болельщики ходили по музеям

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2018



Бесплатные экскурсии по российской столице пользовались популярностью у болельщиков, которые приехали в Москву на мировое первенство по футболу, передаёт Городской портал Москвы.

Пешеходные и автобусные туры организовали в рамках акции «Москва — столица мирового футбола». Более двадцати тысяч человек воспользовались ими.

Гостям показали интересные места, которые имеют отношение к истории российского футбола, других видов спорта и важным спортивным событиям. Было подготовлено шесть маршрутов, а экскурсии проходили на шести языках. Активнее всего интересовались экскурсиями немецкие, английские, мексиканские, китайские и немецкие болельщики. Побывали на экскурсионных маршрутах и россияне. Самыми популярными оказались Музей космонавтики, Музей современного искусства, музей-заповедник «Царицыно» и Музей Москвы.

В столичной администрации убеждены, что мундиаль дал возможность сделать скачок в развитии туристической отрасли. К тому же турнир помог продемонстрировать всему миру, что Москва — дружелюбный и очень современный город с очень интересной и разнообразной культурой и богатой историей. Всего за месяц состоялось более шестисот экскурсий.
Метки:
чемпионат мира по футболу, Москва, музей космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева