EN
 / Главная / Все новости / Общество российских соотечественников Skruv из Мальмё приглашает волонтёров

Общество российских соотечественников Skruv из Мальмё приглашает волонтёров

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2018

Для проведения мероприятий, посвящённых укреплению контактов с Россией, Украиной и Белоруссией, Общество российских соотечественников Skruv ищет волонтёров, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции

Организация базируется в Мальмё уже почти двадцать лет и действует в основном на юге страны. Среди членов общества как местные жители, которые интересуются историей и культурой славянских стран, так и соотечественники, стремящиеся сохранить свою национальную идентичность. 

По словам руководителя общества Никласа Бённемарка, самый ценный ресурс организации — волонтёры. Без участия добровольцев не удалось бы совершить и половины того, что планируется. Он отметил, что вся работа в Skruv ведётся на общественных началах. Общество организует курсы повышения квалификации на русском языке для педагогов из центра дополнительного образования «Колокольчик». Каждую неделю с детьми в центре проводятся занятия. Также в Мальмё работают курсы русского языка как иностранного. Кроме того, Skruv является координатором проведения «Тотального диктанта» в Лунде.

При обществе действует вокальный ансамбль «Славенка». Коллектив много выступает с русскими народными песнями.
Метки:
соотечественники, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева