EN
 / Главная / Все новости / Экс-футболист сборной Англии: Всё, что говорили в Англии о России, — просто позор

Экс-футболист сборной Англии: Всё, что говорили в Англии о России, — просто позор

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2018

Бывший игрок сборной Англии Иэн Райт, игравший за команду с 1991 по 1998 год, пристыдил английские СМИ за негативные высказывания в адрес России. Футболист признался, что имела место «мощная пропаганда», уезжающих на ЧМ-2018 пугали тем, что в России будет «непросто людям с другим цветом кожи, геям». Однако «тёмных времён» в стране, принимавшей чемпионат, ни спортсмены, ни болельщики не увидели, передаёт Lenta.ru слова Райта со ссылкой на «Матч ТВ». 

Английский эксперт уверил, что, несмотря на собственные опасения, не заметил в России ни агрессии, ни негатива. «Я хочу сказать людям в Англии: всё, что они говорили о России, — это просто позор. Я приеду домой и докажу, что они ошибались», — добавил бывший футболист, назвав такие высказывания «пропагандой».

Это уже не первое подтверждение ошибочности мнения английских СМИ. Широкий общественный резонанс вызвал ролик британца Тео, который развенчал все мифы о «страшной» стране России. Как сообщал портал фонда «Русский мир», в российском дипломатическом ведомстве в Лондоне получили массу писем от британских болельщиков с благодарностью за проведение российского чемпионата. Представители российской дипмиссии уже публикуют их в Twitter.
Метки:
чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева