EN
 / Главная / Все новости / Чемпионам мира подарили вино, украшенное произведениями русских художников

Чемпионам мира подарили вино, украшенное произведениями русских художников

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2018

Обладатели кубка мирового футбольного первенства вдобавок к главному трофею турнира получили ещё один подарок, пишет «Российская газета». Его сделала Франко-российская торгово-промышленная палата. 

Французским футболистам вручили двадцать пять ящиков вина, произведённого в Бордо. Этикетки на бутылках украшены картинами знаменитых русских и советских художников. 

Участниками проекта являются фонд Art Russe и винодельня Sant-Emilion Grand Cru. Ежегодно уже на протяжении нескольких лет специалисты выбирают двенадцать произведений искусства из собрания фонда, которые затем и появляются на этикетках Château La Grace Dieu Des Prieurs. 

Для этого использовались работы Васнецова, Репина, Серова, Рериха и многих других. Благодаря дизайну винный комплект Art Russe стал популярным. Его цена составляет почти девяносто тысяч рублей. 

По словам представителя палаты Андрея Филатова, сборная Франции вполне заслуженно стала чемпионом мира. Команда показала высококлассный, блистательный и виртуозный футбол.

Напомним, в финальном матче турнира команда Франции обыграла соперников из Хорватии со счётом 4:2.
Метки:
чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева