EN
 / Главная / Все новости / «Мы должны работать вместе». Хорватский президент выступила за диалог с Россией

«Мы должны работать вместе». Хорватский президент выступила за диалог с Россией

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2018



Нельзя изолировать Россию, уверена президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. По её мнению, нужно вести диалог с Москвой, сообщает портал РБК. Необходимо, уверена хорватский политик, выстраивать разговор, говорить о тех вызовах, которые стоят перед национальной безопасностью всех стран. «Мы должны работать вместе», — подчеркнула Грабар-Китарович.

Хорватский президент отметила, что предстоящая встреча между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, как и в целом отношения США и России, имеют огромную важность не только для Хорватии, но и для всего мира.

Накануне политик посетила Россию, чтобы поболеть за свою национальную команду в финальной игре мирового футбольного первенства. Перед матчем Грабар-Китарович подарила российскому президенту футболку хорватской сборной с цифрой девять и надписью Putin, а также поблагодарила Президента России за хорошую организацию турнира.

Встреча президентов РФ И США состоится уже сегодня, 16 июля. Их переговоры пройдут в столице Финляндии.
Метки:
Владимир Путин, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева