EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин надеется на восстановление сотрудничества с Францией

Владимир Путин надеется на восстановление сотрудничества с Францией

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2018



Отношения между Москвой и Парижем справятся со всеми существующими на сегодняшний день трудностями, уверен Президент России Владимир Путин. Он выразил надежду, что сотрудничество обязательно будут восстановлено, а траектория развития взаимодействия двух стран вернётся на позитивный путь.

Об этом глава государства заявил в ходе встречи со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном, сообщает ТАСС.

Встреча состоялась во время визита Макрона в Россию на финальный матч чемпионата мира по футболу в Россию, в котором французская сборная победила команду Хорватии в борьбе за главный трофей турнира.

Владимир Путин отметил положительные сдвиги в торговле и в экономике. По его словам, товарооборот за первые шесть месяцев текущего года увеличился почти на двадцать процентов. Российский лидер также напомнил, что в скором времени состоится встреча российских и французских парламентариев в рамках работы большой межпарламентской комиссии.

Президент РФ добавил, что стимулом для расширения двусторонних отношений стал Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

Эмманюэль Макрон, в свою очередь, поздравил Владимира Путина с проведением великолепного турнира. Он выразил уверенность в очень высоком уровне организации мирового первенства и отметил прекрасную игру российской сборной, которая добилась большого успеха, несмотря на все пессимистические прогнозы.

Президент Франции также надеется на продолжение обмена мнениями, начавшегося в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ, не только по двусторонней повестке дня, но и по актуальным международным вопросам, в частности, по Сирии.
Метки:
спорт, Владимир Путин, Эммануэль Макрон

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева