EN
 / Главная / Все новости / Аргентинский рефери пожелал удачи французам и хорватам по-русски

Аргентинский рефери пожелал удачи французам и хорватам по-русски

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2018



Арбитр из Аргентины Нестор Питана, который будет работать на финальном матче футбольного первенства мира, пожелал удачи командам, которые выйдут на поле. И сделал он это по-русски, сообщает телеканал «Звезда».

Всего на турнире осталось только две игры. В субботу, 14 июля, в матче за бронзовые медали сразятся бельгийская и английская сборные. А самая главная футбольная встреча последних четырёх лет состоится уже в воскресенье, 15 июля. За Кубок мира будут бороться французы и хорваты.

Питана отметил, что для него является большой честью выступать в качестве судьи на таком важном матче. «Для меня большая честь быть избранным в качестве рефери Финала! Удачи в обеих командах, я сделаю всё возможное!», — написал аргентинский арбитр на своей странице в Twitter (орфография и пунктуация сохранены).

Команды Франции и Хорватии уже встречались на чемпионате мира, правда, случилось это два десятилетия назад. Тогда в полуфинальной игре выиграли французы. Их капитаном был нынешний тренер сборной Дидье Дешам.

Метки:
русский язык, чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева