EN
 / Главная / Все новости / Фотографам предлагают поразмышлять на тему русской цивилизации

Фотографам предлагают поразмышлять на тему русской цивилизации

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2018



Накануне, во Всемирный день фотографа, дан старт второму Международному конкурсу фотографий «Русская цивилизация». Цель фотоконкурса — наполнить понятие русской цивилизации смыслом и передать этот смысл через снимки. У соревнования фотографов есть несколько ограничений. Временное — фотографии должно быть не более пяти лет, а самому фотографу — не менее 18. Можно присылать на конкурс не более пяти снимков. Существует пять номинаций, связанных с природой, людьми и поколениями, традициями большой страны, архитектурным разнообразием и народным творчеством, сообщает сайт «Все мы — Россия!».

В дебютном конкурсе, посвящённом русской цивилизации, приняли участие более десяти тысяч снимков от практически двух сотен фотографов из 28 стран мира. В Федеральном агентстве по делам национальностей, выступившем организатором конкурса, ждут увеличения интереса к своему проекту и готовы принять и оценить как можно больше работ. В фотосоревновании могут участвовать как любители, так и профессионалы. Примечательно, что в прошлом году свои фотографии прислали не только жители России, но и фотографы с разных континентов. В конкурсе поучаствовали жители ЮАР, Таиланда, Чили, Центральной и Восточной Европы.

Подать заявку можно на сайте конкурса. Приём заявок завершится 9 сентября, после к работе приступит экспертная комиссия, в которую вошли профессиональные фотохудожники, журналисты и общественные деятели. В конце сентября в Москве наградят тех, кто смог лучше всего раскрыть особенности русской цивилизации, увидев её через объектив фотоаппарата. Осенью в российской столице на одном из центральных бульваров откроется выставка работ победителей.
Метки:
фотография, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева