EN
 / Главная / Все новости / Страны БРИКС будут развивать кооперацию в сфере образования

Страны БРИКС будут развивать кооперацию в сфере образования

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2018



Страны, входящие в БРИКС, планируют развивать взаимодействие в сфере образования. Об этом говорится в итоговом документе, принятом на встрече представителей образовательных ведомств Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Форум состоялся в южноафриканском Кейптауне, сообщает портал «Российское образование». В центре внимания его участников оказалось «углубление партнёрства между странами БРИКС в области образования и обмена знаниями».

На форуме отмечалось, что сегодня, когда происходит очередная технологическая революция, как никогда требуется активнее обмениваться опытом и кооперироваться в сфере образования.

Представители стран БРИКС отметили, что необходимо способствовать реализацию четвёртой из семнадцати целей устойчивого развития ООН. В ней указывается, что к 2030 году нужно добиться, чтобы качественное образование стало бы всеохватным.

Кроме того, БРИКС продолжит развивать сотрудничество по разным направлениям в сфере профессионального образования и технической подготовки. Также планируется развивать деятельность сети университетов БРИКС.

Ещё одним пунктом соглашения стало создание группы, которая начнёт работать по взаимному признанию дипломов и научных квалификаций в странах БРИКС.

Метки:
образование, БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева