EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин назвал «прорывным успехом» новое достижение Роскосмоса

Владимир Путин назвал «прорывным успехом» новое достижение Роскосмоса

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2018



Роскосмос добился яркого успеха, установив новый рекорд скорости, с которой грузовой корабль («Прогресс МС-09») добрался до Международной космической станции, сообщает «Российская газета».

По мнению Президента РФ Владимира Путина, это событие имеет огромное значение для отечественного ракетно-космического комплекса. Глава государства назвал его «прорывным успехом», который намного увеличивает конкурентоспособность российской космической отрасли. Владимир Путин уверен, что такого результата удалось добиться благодаря огромному, творческому труду всех, кто принимал участие в этом уникальном проекте. Он отметил их высокий профессионализм и применение современных технологий и разработок. Он пожелал Роскосмосу дальнейших успехов в его работе.

Полёт транспортного грузового корабля начался 10 июля с Байконура. Он пристыковался к МКС спустя 3 часа 40 минут. Это на девять минут меньше расчётного времени. Предыдущий рекорд составлял 5 часов 39 минут. На станцию корабль привёз продукты питания, технику, топливо и медикаменты.
Метки:
Роскосмос, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева