EN
 / Главная / Все новости / Журналисты русскоязычных СМИ со всего мира соберутся в Москве

Журналисты русскоязычных СМИ со всего мира соберутся в Москве

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2018

Более сотни представителей зарубежных русскоязычных средств массовой информации станут участниками международной конференции It’s Time for Moscow. Они приедут в российскую столицу 24–25 июля более чем из трёх десятков разных стран со всего мира, сообщает портал мэра Москвы. Форум будет уже шестым по счёту, и в центре внимания окажутся вопросы, посвящённые умному городу. 

Журналисты обсудят результаты и перспективы использования информационных и коммуникационных технологий для улучшения качества жизни населения мегаполиса.

Как рассказали в столичной администрации, они продемонстрируют, что уже сделано в сфере социально-экономического развития города, а также в области улучшения инвестиционного климата и создания комфортной бизнес-среды. Участники форума также обсудят проблему государственной поддержки российских соотечественников, проживающих в других странах. Кроме того, поднимут тему необходимых шагов для объединения русскоязычного информационного пространства и улучшения имиджа Москвы в мире. Состоятся круглые столы, где выступят руководители ведущих русскоязычных зарубежных СМИ, общественные деятели и представители московских властей.

Гостям из-за рубежа покажут парк «Зарядье», ВДНХ и другие столичные достопримечательности.
Метки:
пресса, русский язык, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева