EN
 / Главная / Все новости / В Международной летней школе при МИФИ принимают участие слушатели из Турции

В Международной летней школе при МИФИ принимают участие слушатели из Турции

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2018

При НИЯУ МИФИ продолжает свою деятельность Международная летняя школа, посвящённая инженерному компьютерному моделированию в области ядерных технологий. Курсы при ядерном университете посещают молодые специалисты, аспиранты и магистранты России и мира. Наряду с молодым поколением науки в рядах «школьников» есть и конструкторы, которые уже имеют опыт работы с инженерными и прецизионными расчётными кодами различных уровней, сообщает РИА «Новости»

На занятиях в школе есть и теория, и практика. Преподаватели предлагают работать над групповыми проектами, которые, по их мнению, помогают почувствовать команду и приобрести нужный научно-практический опыт. 

Наряду с российскими специалистами курсы при МИФИ посещают представители иностранного научного сообщества. Так, студентка магистратуры Стамбульского технического университета Озкан Фадиме Озге, когда ей предложил поучаствовать в работе школы её преподаватель, сразу подала заявку и теперь понимает, что решилась не зря. Вместе с возможностью получить ценные знания девушке предоставили место в общежитии, то есть сразу отпали вопросы о съёме жилья на время занятий. 

Вместе с турецкой студенткой занятия посещают ещё несколько граждан Турции. Как отмечают иностранцы, специальность «ядерная инженерия» очень востребована в их стране, поэтому они приехали в МИФИ, чтобы быть компетентными и получить по окончании обучения достойное место работы. 

Пребывание иностранных гостей не ограничивается лабораториями и аудиториями МИФИ: организаторы подготовили для участников школы культурную программу, позволяющую узнать Москву поближе.
Метки:
иностранные студенты, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева