EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники Грузии провели встречу в Тбилиси

Соотечественники Грузии провели встречу в Тбилиси

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2018



Итоги работы за последние полгода подвели участники заседания Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Грузии. В Тбилиси приехали главы почти всех организаций со всех страны. Они рассказали, как соотечественники отпраздновали очередную годовщину Дня Победы. Руководитель кутаисской организации «Соотечественник» Георгий Томаш отчитался об организации отдыха ветеранов войны в Цхалтубо. Кроме того, определились кандидаты, которые отправятся в летний лагерь «Память сердца».

Председатель КСОРС Грузии Николай Свентицкий, участвовавший в конференции российских соотечественников стран ближнего зарубежья, познакомил присутствующих с вопросами, которые обсуждались на форуме.

Ещё одним крупным мероприятием стала Летняя школа актёрского мастерства. Инициатором её проведения выступает Международный культурно-просветительский Союз «Русский клуб». Школа состоялась уже в третий раз. В качестве её студентов были молодые актёры и филологи, изучающие русский язык из Грузии и Соединённых Штатов, а в списке преподавателей значились авторитетные специалисты из России. В следующем году актёрская школа привлечёт студентов из Китая, с Украины и других стран.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева