EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль Моисеева исполнит «Сицилийскую тарантеллу» в Турине

Ансамбль Моисеева исполнит «Сицилийскую тарантеллу» в Турине

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2018



«Русские сезоны», стартовавшие в Италии 14 января, продолжаются. Знаменитый Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева выступит в Турине, где будут даны два концерта.

Итальянским ценителям танца покажут программы из цикла «Танцы народов мира».

«Впервые итальянским зрителям будет показана сюита «Семейные радости» — последняя работа Игоря Моисеева. Также в программу концертов включена «Сицилийская тарантелла» — Моисеев вернул итальянцам их национальный танец», — рассказала художественный руководитель коллектива, народная артистка России Елена Щербакова.

В рамках «Русских сезонов» с начала года в Италии уже выступал Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. А всего на Апеннинском полуострове пройдёт более 300 концертов и других мероприятий с участием российских коллективов и деятелей культуры и искусства.

Метки:
Русские сезоны, танцы, ансамбль им. Моисеева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева