EN
 / Главная / Все новости / Американский конгрессмен проверит случаи смерти российских детей за океаном

Американский конгрессмен проверит случаи смерти российских детей за океаном

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2018



Один из американских конгрессменов хочет подробно ознакомиться с российским докладом, в котором говорится о фактах гибели за океаном двадцати двух российских детей, усыновлённых американцами. Об этом парламентарии России и Соединённых Штатов говорили «на полях» Парламентской ассамблеи ОБСЕ, заседание которой проходило в немецкой столице, сообщает РИА «Новости».

По словам Стива Кинга, входившего в делегацию США, его очень заинтересовало, что россияне имели и снимки, и документы этих детей, в Конгрессе же об этом ничего не знали. Он пообещал, что после возвращения домой обязательно изучит все факты и узнает все о перечисленных россиянах случаях.

Жизни детей «дороги всем — и русской, и американской стороне», подчеркнул конгрессмен. В то же время, он выразил мнение, что дети погибли не в результате жестокого обращения, а от несчастных случаев.

Для предотвращения случаев различного вида насилия над российскими детьми с января 2013 году введён запрет на усыновление детей американскими гражданами. Документ получил название «закон Димы Яковлева» в честь двухлетнего российского мальчика, который погиб после того, как приёмный отец-американец запер его на солнцепёке в автомобиле.

Метки:
российские дети, закон Димы Яковлева

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева