EN
 / Главная / Все новости / День русского языка в Салониках

День русского языка в Салониках

Наталья Супоницкая, Салоники
06.07.2018


В  июльской летней образовательной  акции «День русского языка»  Русского  центра в Салониках приняли участие дошкольники   из детского сада «Мэримна ту пэдью», греческие студенты русского языка, которые представили свои переводы А. С. Пушкина, посетили лекции и выставку, посвящённую русскому авангарду.  На занятиях по русскому языку и культуре  волонтеры  Русского центра  из греко-российского общества   «Дружба» Христина Апостолиду и Константина Караиску  познакомили дошколят с русскими сказками А. С. Пушкина, П. П. Бажова, с былинами о русских богатырях, историей русского алфавита.

Ребята с большим интересом выучили алфавит и прочитали свои первые слова по-русски,  нарисовали русских богатырей Илью Муромца и Алёшу Поповича, а также  героев из своих любимых  русских сказок, таких как: «Руслан и Людмила», «Каменный цветок».  

Греческие студенты и педагоги из «Мэримна ту пэдью» уверены, что русский язык сыграет решающую роль в будущей профессиональной карьере.

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева