EN
 / Главная / Все новости / В кишинёвском Русском центре вручили дипломы китайским студентам

В кишинёвском Русском центре вручили дипломы китайским студентам

Владимир Носов, Кишинёв
06.07.2018


В Русском центре Молдавского государственного университета вручили дипломы магистров. На протяжении двух лет студенты из разных университетов Китая в рамках межправительственного культурного обмена углубляли свои знания в области русского языка, русской литературы, культуры в целом. Они посетили пушкинские места, познакомились с традициями народов, населяющих Молдавию. 

Блестящая защита ими магистерских диссертаций ещё раз подтвердила, что время, проведённое на кафедре русской филологии МолдГУ, не прошло напрасно. Со словами благодарности своим педагогам от имени всех выпускников выступила студентка из Северо-западного педагогического университета Ся Чень. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
студенты, Китай, Русский центр в Кишинёве

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева