EN
 / Главная / Все новости / Молодые российские соотечественники из 19 стран встретились онлайн

Молодые российские соотечественники из 19 стран встретились онлайн

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2018



При содействии международного клуба «Юность» состоялись онлайн-встречи с русскоязычной молодёжью из девятнадцати зарубежных стран. Все участники видеоконференций вскоре увидятся в реальности: они поедут в международный лагерь «Артек», сообщает сайт Московского Дома соотечественника.

Представители русскоязычной молодёжи Швеции, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Албании, Хорватии, Люксембурга, Норвегии, Иордании, Катара, Ирана, Туркменистана, Кувейта, Монголии, Замбии, Сирии, Ливана, Марокко и Южной Кореи пообщались в прямом эфире. Модерировал встречи сотрудник МДС Аркадий Бейненсон. По его словам, во время онлайн-общения молодые люди активно интересовались жизнью в «Артеке», культурной и общественной ситуацией на своей исторической родине. Также участники обсудили проект социальных видеороликов, который будет запущен после смены в «Артеке» как рефлексия на тему поездки в Россию.

Уже через неделю участники онлайн-встреч поедут в международный лагерь на южном берегу Крыма. Их примут на смену, которая продлится с середины июля до начала августа.

Метки:
российские соотечественники, Артек

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева