EN
 / Главная / Все новости / Началась образовательная смена форума «Территории смыслов»

Началась образовательная смена форума «Территории смыслов»

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2018



Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме» продолжает свою работу. Его вторая смена — «Образование будущего» — объединила порядка тысячи участников, сообщает сайт «Росмолодёжи».

Среди приехавших на смену есть как молодые педагоги из школ и вузов, так и члены РДШ, блогеры и участники студенческих СМИ. Такое разнообразие позволит выработать новые направления развития отношений учителя и ученика в условиях актуальных тенденций, когда гаджеты вытесняют книги, традиционная подача материала теснится различным интерактивом. В конце смены должна быть создана концепция социальной вовлечённости обучающихся.

На торжественной церемонии открытия Александр Бугаев, глава Росмолодёжи, огласил собравшимся приветствие Президента Российской Федерации молодым специалистам, пожелав от себя провести это время с пользой. Алиса Крюкова, глава Российского детско-юношеского центра, рассказала о значении этой смены для российского движения школьников и высказала надежды на продуктивную работу. Матвей Навдаев, программный директор мероприятия, отметил, что образовательная смена — первая в истории форума, и поэтому она должна стать грандиозной.

Среди гостей организаторы ожидают членов авангарда российского образования из РДШ, представителей министерств просвещения и науки, учителей и методистов с прогрессивным взглядом на развитие преподавания. Форум во Владимирской области «Территория смыслов на Клязьме» проходит уже в четвёртый раз. Смена «Образование будущего» создана в тесном партнёрстве с РДШ — ОГДЮО «Российское движение школьников».
Метки:
молодёжь, форум, образование, Территория смыслов

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева