EN
 / Главная / Все новости / Любителей русской классики приглашают на экскурсию по литературным местам Москвы

Любителей русской классики приглашают на экскурсию по литературным местам Москвы

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2018



Любителей русской классики приглашают на семейную прогулку по литературным местам столицы. Экскурсии запланированы на ближайшие выходные. В первый день журналистка Елена Калашникова расскажет о значении Ивана Крылова в истории русской литературы. Место сбора экскурсантов — памятник баснописцу на Патриарших прудах. Во второй день всех приглашают в Переделкино — кладезь литературных музеев и творческих мест Подмосковья, сообщает сайт Года литературы.

Участникам первой экскурсии предложат вспомнить знаменитые строки басен дядюшки Крылова и рассмотреть рельефы монумента, изображающие героев сатирических стихотворений.

В Переделкино участников четырёхчасового культпохода ждут истории о первых известных дачниках посёлка, таких как Корней Чуковский, Леонид Леонов, Лев Кассиль. Также экскурсантам предложат заглянуть в литературные музеи писательского села.
Метки:
русская литература, экскурсии, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева