EN
 / Главная / Все новости / Дублин принял первый Молодёжный форум российских соотечественников, проживающих в Ирландии

Дублин принял первый Молодёжный форум российских соотечественников, проживающих в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2018



Первый молодёжный форум российских соотечественников состоялся в столице Ирландии. Среди его участников были представители молодого поколения выходцев из нашей страны. К ним присоединились гости из-за рубежа — молодёжь из организации «Союз Соотечественников Болгарии» и члены Российского союза молодёжи. В форуме приняли участие также представители посольства Российской Федерации в Ирландии, сообщает портал «Русская Ирландия».

По словам организаторов, форум стал местом встречи, где начат диалог между единомышленниками. Планируется, что он станет стимулом для появления и реализации новых совместных проектов, направленных на продвижение российской культуры и русского языка.

Целью форума стало создание условий для поддержки инициативной молодёжи, стимулирование проектной деятельности, включение молодых людей в волонтёрские программы и популяризация русской культуры.

В ходе встречи участники обсудили приоритеты и перспективы международного молодёжного сотрудничества, вопросы деятелей добровольческих сообществ и перспективы продолжения образования в отечественных вузах.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Дублин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева