EN
 / Главная / Все новости / Московский школьник сдал 4 ЕГЭ на высший балл

Московский школьник сдал 4 ЕГЭ на высший балл

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2018

Выпускник одной из столичных школ получил сто баллов на каждом Едином государственном экзамене, который сдавал. По словам Сергея Кравцова, возглавляющего Рособрнадзор, мальчик, помимо обязательных русского языка и профильной математики, также выбрал биологию и химию, сообщает РИА «Новости»

Напомним, основной этап ЕГЭ стартовал в России 28 мая и завершился накануне, 2 июля.

За тем, как проходят экзаменационные испытания, следили сотрудники Рособрнадзора и общественные наблюдатели в пунктах приёма ЕГЭ и через онлайн-трансляцию. Всего в этом году на сдачу ЕГЭ поступили заявки от семисот тридцати одной тысячи человек, из которых шестьсот сорок пять тысяч — выпускники 2018 года.

В этом году выпускники немного улучшили результаты Единого госэкзамена по русскому языку. 

При сопоставлении результатов экзамена прошлых лет специалисты пришли к выводу, что средний тестовый балл вырос незначительно — всего менее чем на два пункта. На уровне прошлого года осталось количество написавших на сто баллов. В этом году максимальный балл набрали 3 722 выпускника.
Метки:
ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева