EN
 / Главная / Все новости / На МКС для космических туристов оборудуют модуль со всеми удобствами

На МКС для космических туристов оборудуют модуль со всеми удобствами

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2018

Добавить к российской части Международной космической станции (МКС) ещё один модуль предлагает ракетно-космическая корпорация «Энергия». Он будет предназначен для размещения космических туристов, сообщает ТАСС

Проект коммерческого модуля подготовили ещё в прошлом году. Планируется, что он будет состоять из четырёх кают. Каждую из них оснастят Wi-Fi и компьютерами. Кроме того, в модуле разместят зону для приёма пищи, там расположат запас рационов питания. В модуле оборудуют две зоны для проведения санитарно-гигиенических процедур. А из двух иллюминаторов можно будет наблюдать за Землёй, делать фотографии и снимать видеоролики. 

Там же установят спортивные тренажёры для того, чтобы космонавты во время экспедиций, продолжающихся более двух недель, могли заниматься и поддерживать себя в форме. В качестве дополнительной опции предусматривается возможность выхода туристов в открытый космос. 

Статические испытания герметичного и негерметичного корпусов модуля уже проведены. Они завершились удачно. Для полного допуска конструкции корпусов к лётным испытаниям требуется ещё один, последний, этап наземных экспериментов — ресурсные испытания на прочность.
Метки:
МКС, туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева