EN
 / Главная / Все новости / Русские дети познакомились с нюансами актёрского мастерства на «Театральных каникулах в США»

Русские дети познакомились с нюансами актёрского мастерства на «Театральных каникулах в США»

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2018

Подведены итоги месячника, посвящённого Дню русского языка, который проходил в американской столице. В него входили различные фестивали, многочисленные конкурсы. Программу месячника дополнили музыкальные и поэтические вечера, художественные выставки и встречи с деятелями культуры, сообщает портал Россотрудничества.  

Фестиваль детских и юношеских русскоязычных театральных коллективов в этом году проводился в восьмой раз. Кроме того, состоялся и фестиваль исполнительских искусств «Планета искусств». По словам организаторов, эти мероприятия превратились в события огромного масштаба для молодёжи русскоязычного сообщества Соединённых Штатов. 

Традиции фестивального движения «Русский язык через театр» нашли своё продолжение в проекте «Театральные каникулы в США». Русскоязычные школьники, увлечённые театром, присоединились к нему во второй раз. Ребята изучали нюансы актёрского мастерства под руководством профессиональных педагогов, а финальный концерт превратился в настоящий праздник для всех участников.

В Российском культурном центре провели круглый стол и творческий вечер участников проекта: педагогов, режиссёров русскоязычных театров, волонтёров и всех, кто вносит свой вклад в дело сохранения русского языка и развития русскоязычных театральных коллективов в США.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль, театр

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева