/ Главная / Все новости / Страна ликует: сборная России впервые в истории вышла в 1/4 чемпионата мира по футболу

01.07.2018

Сборная России впервые в истории прошла в четвертьфинал мирового футбольного первенства. В игре с испанской командой она обыграла соперников по пенальти, сообщает ТАСС

И основное время, и дополнительное не смогло выявить победителя: они закончились со счётом 1:1. На двенадцатой  минуте Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота. На сорок первой минуте Артёму Дзюбе удалось сравнять счёт. Он забил одиннадцатиметровый.

В серии пенальти сильнее были россияне — 4:3. Голы на свой счёт записали Фёдор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин. Победный мяч положил в испанские ворота Денис Черышев.

Лучшим игроком игры признан российский голкипер Игорь Акинфеев. Он смог отразить два послематчевых пенальти.

Игра проходила в московских «Лужниках». Почётными зрителями были премьер российского правительства Дмитрий Медведев с супругой, глава ФИФА Джанни Инфантино и король Испании Филипп. Количество зрителей перевалило за семьдесят восемь тысяч человек.

Теперь наших футболистов ждёт встреча с победителями игры между Хорватией и Данией. Матч состоится спустя неделю в Сочи.