EN
 / Главная / Все новости / Объехать всю Россию на лошади — цель китайского путешественника

Объехать всю Россию на лошади — цель китайского путешественника

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2018



Китайский путешественник Цзин Ли решил объехать всю Россию. При этом путешествует он не на машине и даже не пешком. Для поездки он выбрал более экзотическое средство передвижения и отправился в путь на лошади, сообщает телеканал НТВ.

По его словам, он уже несколько лет постоянно живёт в России и хорошо говорит по-русски. В его планах — побывать во всех городах огромной страны. В том числе он собирается посетить и те, которые принимают футбольное первенство мира.

Сейчас он уже добрался до Саратова. Для этого ему потребовалось три месяца. Следующий пункт его маршрута — Мурманск.

Необходимость то и дело выезжать на оживлённые трассы путешественника не пугает, как и преследующая его на всём пути опасность. Сам признаётся: в случае чего даже отпор дать не сможет, ведь силы уже не те, что на старте.

Это уже не первая попытка Цзина объять необъятное. Предыдущие три раза успехом не увенчались из-за того, что лошадиных сил не хватило.

Пользователей социальных сетей, которые следят за его поездкой в сети, очень беспокоит, выдержит ли конь Карман такую длинную дорогу.

Ли Цзин заверил, что в этот раз он принял во внимание прошлые ошибки. Коня выбирал долго, ему пришлось специально отправиться за ним в Карачаево-Черкесию. В этой поездке он следит за тем, чтобы конь не уставал, старается чаще отдыхать. И, несмотря на все сложности, он не собирается менять лошадь на машину.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева