EN
 / Главная / Все новости / Во Всероссийской робототехнической олимпиаде приняли участие 500 школьников

Во Всероссийской робототехнической олимпиаде приняли участие 500 школьников

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2018



Всероссийская робототехническая олимпиада завершилась в столице Татарстана. Она проводится каждый год на базе Университета Иннополис, сообщает РИА «Новости».

В университете работают ведущие отечественные специалисты и преподаватели из-за рубежа. Образовательные программы построены на потребностях бизнеса и индустрии. Сразу после получения диплома студенты начинают работать в компаниях-резидентах Иннополиса.

В этом году в соревнованиях участвовали полтысячи человек из пятидесяти различных регионов нашей страны. Победителем олимпиады признали команду Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Всего один балл ей уступили студенты Чувашского государственного университета им. Ильи Ульянова.

Всех победителей и призёров интеллектуального турнира в конце лета ждёт ещё одна поездка в Иннополис. Там пройдут федеральные учебно-тренировочные сборы. После из завершения будет сформирована национальная сборная, которая поборется за победу на Всемирной олимпиаде роботов. Мероприятие пройдёт осенью в Таиланде.

Метки:
российские школьники, олимпиада, робототехника

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева