EN
 / Главная / Все новости / Учредительный съезд «Национальной лиги студенческих клубов» объединил 300 человек

Учредительный съезд «Национальной лиги студенческих клубов» объединил 300 человек

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2018



В рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» состоялось заседание «Национальной лиги студенческих клубов». Студенческий съезд собрал полсотни делегатов со всей России и в шесть раз больше слушателей, сообщает сайт Росмолодёжи.

Изначально НЛСК была молодёжным движением, которое объединяло лидеров и активных участников студенческих объединений. Сейчас это площадка для самореализации студентов: здесь предоставляются возможности развивать не только вузовские объединения, но и неформальные студенческие организации.

Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи, на открытии собрания НЛСК подчеркнул, что участники лиги самостоятельно пришли к идее развития, инициатива поддержки студенческих объединений пришла «снизу», а не была итогом «распоряжений сверху». «Лига будет жить и становиться только мощнее!» — заверил он.

На учредительном собрании выбрали совет лиги из одиннадцати человек со всех регионов России. Персональный состав был выбран единогласно. В ближайшем будущем председатель НЛСК и его коллеги будут работать над развитием приоритетных студенческих направлений — журналистики, IT-технологий, спорта и межнациональных отношений.

Метки:
молодёжь, форум, Клязьма

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева