EN
 / Главная / Все новости / Мобильное приложение поможет подготовиться к тесту по русскому языку как иностранному

Мобильное приложение поможет подготовиться к тесту по русскому языку как иностранному

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2018

Иностранцы, готовящиеся к сдаче русского языка как иностранного, смогут улучшать свои знания и повторять правила, не выпуская мобильный телефон из рук. Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) разработала специальное приложение для подготовки к ТРКИ.

В мобильном приложении можно найти подробную информацию о структуре теста, узнать о нюансах процедуры тестирования за границей, разобрать сложные примеры использования тех или иных русских фраз в речевой ситуации.

Разработанные для приложения лингвистические материалы максимально приближают готовящегося к ситуации экзамена. Создатели программы учли не только разноуровневость теста, но и время, отводимое на выполнение заданий.

Приложение доступно на двух основных платформах: iOS и Android. Скачать программу бесплатно можно соответственно в App Store и Google Play
Метки:
русский язык, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева