EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычных молодых поэтов со всего мира приглашают к участию в конкурсе

Русскоязычных молодых поэтов со всего мира приглашают к участию в конкурсе

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2018

Стартовал приём работ молодых русскоязычных поэтов на VI литературный конкурс «Горю поэзии огнём». Автор может подать на конкурс как подборку стихотворений, так и три самостоятельных поэтических произведения, сообщается на официальном сайте конкурса

Помимо ценных призов авторы лучших стихотворений получат читательское признание, а победитель — возможность бесплатно опубликовать собственный сборник. Цель литературного состязания — выявить лучших русскоязычных поэтов и помочь их творческому росту, предоставив площадку для самореализации.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: от 6 до 12 лет, от 13 до 17 лет и от 18 до 35 лет. Организаторы рекомендуют присылать на конкурс не менее трёх стихотворений или подборки до 7 стихотворений.

Заявки принимаются до 5 октября 2018 года. Церемония награждения победителей состоится в конце 2018-го — начале 2019 года.
Метки:
литература, конкурс, молодёжь, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева